• 14 ноября 2016, понедельник
  • Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10

“Моменты моря/О кораблях и капитанах”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Путешествия с интересными людьми
2719 дней назад
14 ноября 2016 c 18:00 до 23:00
Москва
ул. Нижняя Сыромятническая, д.10

Осмотр мультимедийной выставки-спектакля “Я — Айвазовский”, встреча с экипажем “Крузенштерна” и камерный спектакль “Моменты моря”

 14 ноября в центре архитектуры и дизайна Artplay: камерный спектакль "Моменты моря", встреча с известным путешественником Михаилом Кожуховым и экипажем легендарного парусника "Крузенштерн". 

Романтика морских походов для многих — история давно минувших дней. Для многих, но не для всех. Уже 90 лет ходит по морям один из самых больших парусных судов в мире — “Крузенштерн”. И сотне из вас посчастливилось стать частью этого легендарного барка.

В этом году ему 90 лет. Много это или мало — судить сложно. Но нам показалось, материального подарка недостаточно. И родился проект “Моменты моря/О кораблях и капитанах”, к которому позже присоединились Третьяковская галерея  и Artplay.

Эти истории прочтут наши друзья — актеры Театр С.А.Д.: Федор Степанов, Александра Велескевич, Ольга Прихудайлова и Сергей Савлук.

Режиссером театральной читки стал Виктор Алферов, известный многим по работам в театре "Практика" («Капитал, «Мармелад», «Жизнь удалась») и проекту «Человек.doc».

с 18:00 до 19:00 — Осмотр мультимедийной выставки-спектакля “Я — Айвазовский”

Проект посвящен 200-летию Ивана Айвазовского и представляет собой спектакль, ведущий зрителя в буквальном смысле по лабиринту жизни маэстро. В роли Айвазовского выступил Сергей Гармаш, рассказывающий зрителю от первого лица в доверительной, почти интимной форме историю жизни мальчика, которому предстоит стать всемирно известным художником.

 

с 19:15 до 20:00 — Встреча с экипажем “Крузенштерна”
при участии Михаила Кожухова и Алекса Дубаса

Гости:

Михаил Новиков — капитан-наставник “Крузенштерна”

Михаил Еремченко — капитан “Крузенштерна”

Игорь Майоров — парусный мастер “Крузенштерна”

Михаил Привалов — старший боцман “Крузенштерна”

 

с 20:15 до 21:15 — Камерный спектакль “Моменты моря”
при участии актеров театра С.А.Д, Жени Любич и Миши Лузина

Как-то совершенно случайно Алекс Дубас предложил слушателям своей программы “Что-то хорошее” на радиостанции “Серебряный дождь” тему, которую, как сам признается — сформулировал-то неуклюже: «Поделитесь моментами, когда вы были по-настоящему счастливы». А потом бережно собрал все эти сообщения, расшифровал и сохранил. Так началась эта коллекция. И родилась книга “Моменты счастья”.

В августе этого года Алекс Дубас вместе с группой практикантов провел 10 дней на борту легендарного парусника “Крузенштерн”. Вернувшись на сушу, каждый участник экспедиции рассказал о своем моменте счастья. Настоящем и живом. Так родился спектакль — камерная читка, если хотите. Театр, болеющий за документальность.

В этот вечер профессиональные театральные актеры прочтут моменты счастья, сошедшие с борта “Крузенштерна”. Все это под живую музыку и видеоинсталяцию по всем четырем стенам мультимедийного зала Artplay.

Сколько?

Для участников программы S7 Prioroty - 1000 рублей.

Если вы не успели приобрести билеты по специальной цене, то их можно купить  тут. Но уже за 1500 рублей. 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше