• 14 ноября 2016, понедельник
  • Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10

“Моменты моря/О кораблях и капитанах”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Путешествия с интересными людьми
2721 день назад
14 ноября 2016 c 18:00 до 23:00
Москва
ул. Нижняя Сыромятническая, д.10

Осмотр мультимедийной выставки-спектакля “Я — Айвазовский”, встреча с экипажем “Крузенштерна” и камерный спектакль “Моменты моря”

 14 ноября в центре архитектуры и дизайна Artplay: камерный спектакль "Моменты моря", встреча с известным путешественником Михаилом Кожуховым и экипажем легендарного парусника "Крузенштерн". 

Романтика морских походов для многих — история давно минувших дней. Для многих, но не для всех. Уже 90 лет ходит по морям один из самых больших парусных судов в мире — “Крузенштерн”. И сотне из вас посчастливилось стать частью этого легендарного барка.

В этом году ему 90 лет. Много это или мало — судить сложно. Но нам показалось, материального подарка недостаточно. И родился проект “Моменты моря/О кораблях и капитанах”, к которому позже присоединились Третьяковская галерея  и Artplay.

с 18:00 до 19:00 — Осмотр мультимедийной выставки-спектакля “Я — Айвазовский”

Проект посвящен 200-летию Ивана Айвазовского и представляет собой спектакль, ведущий зрителя в буквальном смысле по лабиринту жизни маэстро. В роли Айвазовского выступил Сергей Гармаш, рассказывающий зрителю от первого лица в доверительной, почти интимной форме историю жизни мальчика, которому предстоит стать всемирно известным художником.

 

с 19:15 до 20:00 — Встреча с экипажем “Крузенштерна”
при участии Михаила Кожухова и Алекса Дубаса

Гости:

Михаил Новиков — капитан-наставник “Крузенштерна”

Михаил Еремченко — капитан “Крузенштерна”

Игорь Майоров — парусный мастер “Крузенштерна”

Михаил Привалов — старший боцман “Крузенштерна”

 

с 20:15 до 21:15 — Камерный спектакль “Моменты моря”
при участии актеров театра С.А.Д, Жени Любич и Миши Лузина

Как-то совершенно случайно Алекс Дубас предложил слушателям своей программы “Что-то хорошее” на радиостанции “Серебряный дождь” тему, которую, как сам признается — сформулировал-то неуклюже: «Поделитесь моментами, когда вы были по-настоящему счастливы». А потом бережно собрал все эти сообщения, расшифровал и сохранил. Так началась эта коллекция. И родилась книга “Моменты счастья”.

В августе этого года Алекс Дубас вместе с группой практикантов провел 10 дней на борту легендарного парусника “Крузенштерн”. Вернувшись на сушу, каждый участник экспедиции рассказал о своем моменте счастья. Настоящем и живом. Так родился спектакль — камерная читка, если хотите. Театр, болеющий за документальность.

В этот вечер профессиональные театральные актеры прочтут моменты счастья, сошедшие с борта “Крузенштерна”. Все это под живую музыку и видеоинсталяцию по всем четырем стенам мультимедийного зала Artplay.

Эти истории прочтут наши друзья — актеры Театра С.А.Д.: Федор Степанов, Александра Велескевич, Ольга Прихудайлова и Сергей Савлук.

Режиссером театральной читки стал Виктор Алферов, известный многим по работам в театре "Практика" («Капитал», «Мармелад», «Жизнь удалась») и проекту «Человек.doc».

Музыка - Никита Резник, Павел Куприянов

Сколько?

Для всех — 1500 рублей

Для путешественников Клуба — 1000 рублей.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше