Признание в любви Людмиле Гурченко. Вечер в компании Нонны Гришаевой и Феклы Толстой

Вечер 19 октября мы решили посвятить великой советской актрисе и одновременно близкой и знакомой каждому из нас женщине — Людмиле Гурченко.

Театры 12+

Мы встретимся на Трехпрудном переулке и по ажурной лестнице графского дома семейства Волоцких поднимемся на шестой этаж, в самую старую часть здания.

Квартира, в которой Гурченко прожила 8 лет, — полное отражение ее хозяйки. Интерьеры актриса обустроила на свой вкус: здесь много антиквариата, винтажных предметов, фарфора, бижутерии и знаменитых платьев, которые Людмила Марковна обожала.

Именно здесь родилась идея создания спектакля-посвящения актрисе «Люся. Признание в любви». И именно отсюда мы отправимся в театр Вахтангова, чтобы погрузиться в мир всеми любимой Люси. Важные события в ее жизни, актерская карьера, друзья и недруги, победы и неудачи, радость и разочарование — спектакль рассказывает обо всем. Честно, иногда резко, всегда правдиво и от первого лица — текст целиком основан на книгах самой Людмилы Марковны. Это ее прямая речь: веселая и грустная, трагичная и ироничная, разная.

Роль Люси исполняет Нонна Гришаева, а кто же еще? «Мне кажется, общего так много, что проще назвать те черты, которые нас отличают, чем те, которые роднят», — говорит Нонна. И за ужином после спектакля мы узнаем у нее, что же все-таки у них общего и в чем они не похожи, расспросим о ее единственной встрече с Гурченко и том, каково это — проживать на сцене жизнь великой актрисы.

Все это время душой нашей компании будет Фекла Толстая, телерадиоведущая, журналистка, человек невероятной эрудиции и глубины. Косвенно она была знакома с Людмилой Марковной через однокурсника, который был общим другом. От него она слышала много рассказов о жизни великой актрисы, их она нам и перескажет, а также поможет понять и прочувствовать все перипетии жизни героини нашего вечера.

 

Поделиться:

921 день назад
19 октября 2021 17:00–23:00

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов