Композитор «Нуреева» и «Героя нашего времени». Концерт Ильи Демуцкого в квартире Рихтера

Искусство и культура 6+

В начале 1970-х годов Святослав Рихтер и Нина Дорлиак поселились на Большой Бронной, недалеко от консерватории. В их квартире на шестнадцатом этаже типового кирпичного дома царит совершенно неожиданный и особый мир. Никакой роскоши и суеты вещей. Ничего лишнего. Во всем ощущается характер и образ жизни хозяина, чувствуется энергетика человека, которого Юрий Башмет называет «охранной грамотой истины в искусстве». Судьба великого пианиста, трагические и одновременно счастливые годы, проведенным Рихтером в Грузии, — с ними нас познакомит уникальная документальная выставка в его квартире. Архивные документы, эпистолярии, мемориальные предметы и даже эскизы и куклы Резо Габриадзе — все это мы увидим воочию.

И где, как ни дома у великого композитора прошлого внимать современной классической музыке в исполнении ее автора. В гостях у Рихтера мы встретимся с композитором и дирижером Ильей Демуцким, в свои 38 лет покорившим уже полмира. Лучший композитор 2016-ого года европейской киноакадемии, престижные награды в Болонье и Сан-Франциско, три балета в Большом театре — нашумевший «Нуреев», «Герой нашего времени» и «Габриэль Шанель», и июльская премьера «Чайки» на главной балетной сцене страны — Илья расскажет нам о создании этих произведений и сам же исполнит их для нас.

Поделиться:

1044 дня назад
18 июня 2021 17:00–20:00

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов